Скачать инструкцию про коронавирус бесплатно
Скачать инструкцию про коронавирус бесплатно
Немного про день Победы
Немного про день Победы

Куда пойти в Обухове?

Куда пойти в Обухове?

Где провести время, отдохнуть, провести время, прогуляться, обычная казалось бы, достопримечательность Обухова в Киевской области, или куда пойти отдохнуть. Удивительное место, куда стоит поехать в Киевской области.

Город, который расположен в экономическом сердце Киевской области, имел честь некогда окружить себя градообразующими предприятиями. Они стали ими, спустя столько лет. Торговую марку «Обухов-65» не знает лишь ленивый, а может и лопухи стали причиной)

В этом удивительном и прозрачном городе вырос я, и мои друзья. Здесь множество незабываемых мест, хотел бы рассказать про одно из них.

Хоккей не только у шведов.

В школьные времена мы так мастерски проделывали финты на коньках прокидывая шайбу между ног вратаря, стоящего на воротах из двух обломков льда, что ему самому ставало стыдно. Поэтому на воротах не хотел стоять никто. Самое позорное было получение того гола, а точнее «залет в 5 коп». Падали, сбивали коленки, рвались связки, восстанавливались и снова мчали на каток.

Два озера при въезде в Обухов, очень сильно напоминают те школьные времена. Игровые приставки и компьютеры отняли время на каток уже потом, спустя время. Хотя и в старшем возрасте находили пару часов проскользнуть по замершей глади.

Летом купались, а «День Нептуна» был грандиозным событием, куда собиралось пол города и места не было нигде. На «Ивана Купала» всегда разводился огромный костер. А в будние после школы, или на каникулах, бегали с удочками ловя крупную рыбу, которая удачно умещалась в баночки из-под майонеза.

Насколько все поменялось с тех пор.

Современность вынудила изменить ландшафт, добавить удобства и красоты. Кривые тропинки сменились аккуратными дорожками. Теперь здесь нет пятен из грязи, многочисленных луж, бесконечных куч мусора. Все превратилось в сказку и приятное ощущение удовольствия.

Если ехать с Киева, по правой стороне увидите архитектурную форму с гордой надписью «Обухов». На верху часто живут аисты, если сбавите скорость и перестроитесь в правый ряд, сможете их заметить, если повезет. Связующий мост спального района с промышленной зоной, откроет виды на огромное предприятие Киевского картонно-бумажного комбината. А дорога за мостом влево, унесет на пейзажную аллею в сторону Украинки, хотя нам надо прямо. Резкий подъем охарактеризует возвышенность города, в котором некогда жил известный украинский поэт Андрей Самойлович Малышко.

Край Малышко

Жилые дома оповестят о начале жизни. Жизни среди бескрайних хвойных лесов, гостеприимных людей, особенного колорита. После второго светофора, поверните налево и припаркуйтесь. Если приехали на маршрутке, то от первой остановки «Песчаная» пройтись не торопясь пешком лишь четыре минуты (сам засекал). Зато там, ждет тот самый островок приятного умиротворения вперемешку с блаженством. На автомобиле можно и чуть дальше свернуть, сразу после озера, которое непременно заметите после фонтана.

Фонтан в Обухове

Место для парковки найдется, по этому поводу не переживайте, если конечно не приехали в праздник. Точный адрес: город Обухов, Киевская область, ул. Киевская 113а, рядом с рестораном «Золотой фазан».

парковка в Обухове

Хоть прогуливались весной, в слегка пасмурный день, от этого впечатление было феерическое. Среди движения, когда все куда-то торопятся, «остров спокойствия» давал о себе знать. Мы прогулялись с огромным удовольствием, в начале устремившись к заветному водопаду, который сразу манит своей необычностью.

Водопад в Обухове

Берег нежно оберегают своими ветвями слегка поклонившиеся ивы.

озеро в Обухове

парк в Обухове

Небольшой мостик, сведет с ума любого капитана. Хотя больше напоминает мостик для счастливых влюбленных.

ландшафтный дизайн Обухов

Множество голубей прогуливаются по берегу гордо выставив грудь вперед, и с громкими словами: «куру-куру-ку», — срочно требуют покрошить им хлебушка.

отдых в Обухове

голуби в парке Обухов

А вот и те, для кого построены домики на воде. У них скоро будут детки, спешите увидеть такое чудо.

домик для уточек

уточки в Обухове

Решили спрятаться среди толпы.

парк с утками Обухов

На берегу установлены удобные лавочки, где можно передохнуть от впечатлений и насладится всей красотой.

лавочки в парке Обухов

Чуть дальше, уходит в даль пейзажная аллея. По ней прогуляться сплошное удовольствие.

погулять в Обухове

алея Обухов

достопримечательности Обухова

зона отдыха Обухов

Ресторан в Обухове

Всю эту красоту, создали и поддерживают владельцы ресторана по соседству. Грузинская кухня манила своими ароматами. Мы завернули чтобы попить чаю, а соблазнились на Хачапури. Великолепное яство, которое дополнило блаженство от происходящего в этот день.

озеро в Обухове

хачапури Обухов

Про них я распишу подробнее чуть позже. Там очень много интересных моментов. Даже договорился о некоей экскурсии по ресторану. Поэтому будет интересно, и возможно откроется еще одна тайна, куда можно пойти в Обухове, чтобы приятно провести время. Не все сразу)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *